Hessische Mannschaftsmeisterschaften im Gerätturnen männlich

Die Turngemeinde Biblis richtet am 01. und 02. Dezember
die “Hessischen Mannschaftsmeisterschaften und die Landesfinalwettkämpfe
in der Paffenauhalle aus.

Wir freuen uns auf viele spannende Wettkämpfe in allen Alters- und Leistungsklassen.


Hier findet ihr Informationen und Übernachtungsmöglichkeiten
Link zur Ausschreibung
Link zum Bibliser Weihnachtsmarkt


Zeitplan Samstag 01.12.2018


Durchgang 1:  Durchgang 2:  Durchgang 3: 
Einturnen: 09.00 Uhr
WK-Beginn:10.00 Uhr
Einturnen: 12.00 Uhr
WK-Beginn:13.00 Uhr
Einturnen: 15.45 Uhr
WK-Beginn:16.45 Uhr
Pflichtprogramm P4
Jg. 2009 u. jünger
Pflichtprogramm P5-P8
Jg. 2003 u. jünger
Meisterschaftswettkämpfe
Alterskasse 7 -10
Pflichtprogramm P5-P8
Jg. 2005 u. jünger
Mannschaften:
TSV RW Auerbach
TV Weißkirchen
TSG Münster
TV Delkenheim
Flic Flac Wiesbaden
SKG Bad Homburg
TV Eschborn
TV Ober-Ramstadt
TSV 05 Allendorf/Lahn
Mannschaften:
TV Hersfeld
KTV Main-Kinzig
TG 1887 Unterliederbach
TV Großen-Linden
Eintracht Frankfurt
MT Melsungen
Eintracht Frankfurt
TSG Kassel-Niederzwehren
TV Weißkirchen
TSV Rot-Weiß AuerbachTV 1902 Niederseelbach
TSV 1902 Cappel
TSG Kassel-Niederzwehren
SGK Bad Homburg 1890
Mannschaften:
KTV Fulda
SGK Bad Homburg 1890
KTV Main-Kinzig
TV Ober-Ramstadt
TV Großen-Linden
TGS Seligenstadt
TSV 1906 Cappel
TV Weißkirchen
TV Hersfeld
TV 06 Berstadt
TG 1887 Unterliederbach
TV Eschborn
Flick-Flack Wiesbaden
TSV 05 Allendorf/Lahn

Zeitplan Sonntag 02.12.2018


Durchgang 1:  Durchgang 2: 
Einturnen: 09.00 Uhr
WK-Beginn:10.00 Uhr
Einturnen: 13.00 Uhr
WK-Beginn:14.00 Uhr
Pflichtprogramm P4
Jg. 2007 u. jünger
Kür LK1 & LK2
Jg. 2003 – jg-offen
Meisterschaftswettkämpfe
Finalwettkämpfe
Mannschaften:
SGK Bad Homburg 1890TV Delkenheim
DJK SSG Bensheim
TV1843 Dillenburg
SC Steinberg
TSV 05 Allendorf/Lahn
Flick-Flack Wiesbaden
TV Bürstadt
TV Gorxheim
KTV Main Kinzig
TSG Münster
TV Großen-Linden
TV 1887 Unterliederbach
TV 1882 Runkel
Mannschaften:
TV Gorxheim 2
TB Wiesbaden
MT Melsungen
EKG Heusenstamm
TV 1909 Petersberg
Flick-Flack Wiesbaden
DJK SSG Bensheim
KTV Obere Lahn
TV Gorxheim 1
TV Watzenborn-Steinberg
KTV Obere-Lahn
TV Weißkirchen
TV 88/94 Nauheim
TSG Nordwest Frankfurt
TSV Dudenhofen
TV Weißkirchen
 

Wir danken unseren Sponsoren und Freunden für die Unterstützung

TV Bürstadt, TSG Bürstadt, DJK SSG Bensheim, TV Gau-Odernheim,
Turngau Bergstraße, Hessischer Turnverband, Gemeindeverwaltung Biblis


19- 23 Juni 2019 Landesturnfest Bensheim Heppenheim (BeHpPy)
#wirsindturnfest


zurück zur Startseite
zurück zu Turnen