Hessenmeisterschaft

Die Turngemeinde Biblis richtet am 01. und 02. Dezember
die “Hessischen Mannschaftsmeisterschaften und die Landesfinalwettkämpfe
in der Paffenauhalle aus.

Wir freuen uns auf viele spannende Wettkämpfe in allen Alters- und Leistungsklassen.


Hier findet ihr Informationen und Übernachtungsmöglichkeiten
Link zur Ausschreibung
Link zum Bibliser Weihnachtsmarkt


Zeitplan Samstag 01.12.2018


Durchgang 1:  Durchgang 2:  Durchgang 3: 
Einturnen: 09.00 Uhr
WK-Beginn:10.00 Uhr
Einturnen: 12.00 Uhr
WK-Beginn:13.00 Uhr
Einturnen: 15.45 Uhr
WK-Beginn:16.45 Uhr
Pflichtprogramm P4
Jg. 2009 u. jünger
Pflichtprogramm P5-P8
Jg. 2003 u. jünger
Meisterschaftswettkämpfe
Alterskasse 7 – 10
Pflichtprogramm P5-P8
Jg. 2005 u. jünger
Mannschaften:
TSV RW Auerbach
TV Weißkirchen
TSG Münster
TV Delkenheim
Flic Flac Wiesbaden
SKG Bad Homburg
TV Eschborn
TV Ober-Ramstadt
TSV 05 Allendorf/Lahn
Mannschaften:
TV Hersfeld
KTV Main-Kinzig
TG 1887 Unterliederbach
TV Großen-Linden
Eintracht Frankfurt
MT Melsungen
Eintracht Frankfurt
TSG Kassel-Niederzwehren
TV Weißkirchen
TSV Rot-Weiß Auerbach
TV 1902 Niederseelbach
TSV 1902 Cappel
TSG Kassel-Niederzwehren
SGK Bad Homburg 1890
Mannschaften:
KTV Fulda
SGK Bad Homburg 1890
KTV Main-Kinzig
TV Ober-Ramstadt
TV Großen-Linden
TGS Seligenstadt
TSV 1906 Cappel
TV Weißkirchen
TV Hersfeld
TV 06 Berstadt
TG 1887 Unterliederbach
TV Eschborn
Flick-Flack Wiesbaden
TSV 05 Allendorf/Lahn

Zeitplan Sonntag 02.12.2018


Durchgang 1:  Durchgang 2: 
Einturnen: 09.00 Uhr
WK-Beginn:10.00 Uhr
Einturnen: 13.00 Uhr
WK-Beginn:14.00 Uhr
Pflichtprogramm P4
Jg. 2007 u. jünger
Kür LK1 & LK2
Jg. 2003 – jg-offen
Meisterschaftswettkämpfe
Finalwettkämpfe
Mannschaften:
SGK Bad Homburg 1890
TV Delkenheim
DJK SSG Bensheim
TV1843 Dillenburg
SC Steinberg
TSV 05 Allendorf/Lahn
Flick-Flack Wiesbaden
TV Bürstadt
TV Gorxheim
KTV Main Kinzig
TSG Münster
TV Großen-Linden
TV 1887 Unterliederbach
TV 1882 Runkel
Mannschaften:
TV Gorxheim 2
TB Wiesbaden
MT Melsungen
EKG Heusenstamm
TV 1909 Petersberg
Flick-Flack Wiesbaden
DJK SSG Bensheim
KTV Obere Lahn
TV Gorxheim 1
TV Watzenborn-Steinberg
KTV Obere-Lahn
TV Weißkirchen
TV 88/94 Nauheim
TSG Nordwest Frankfurt
TSV Dudenhofen
TV Weißkirchen
 

Wir danken unseren Sponsoren und Freunden für die Unterstützung

TV Bürstadt, TSG Bürstadt, DJK SSG Bensheim, TV Gau-Odernheim,
Turngau Bergstraße, Hessischer Turnverband, Gemeindeverwaltung Biblis


19- 23 Juni 2019 Landesturnfest Bensheim Heppenheim (BeHpPy)
#wirsindturnfest


zurück zur Startseite
zurück zu Turnen